Цены на продукты в Израиле

Время на чтение: 1 минута

В отношении ценовой политики Израиль занимает самую что ни на есть золотую середину. Очень дорогих продуктов питания здесь нет, но и сказать, что товары по стоимости равны российскому рынку тоже нельзя. Зато если сравнивать с Европой или Америкой, страна, кончено, более лояльна. Влияние штатов на экономику Израиля неоспоримо. США с радостью вкладывают доллары в развитие бизнес-структуры страны из-за четкости и относительной стабильности экономической системы.

Местная валюта имеет соотношение 4 шекеля на 1 доллар. Что касается рубля, то шекель приравнивается примерно к 8 рублям. Исходя из вышесказанного, посмотрим, каковы цены на продукты в Израиле. Стоимость прохладительных напитков и соков варьируется от 1 до 2 долларов. Овощи и фрукты входят в категорию самой дешевой еды. Арбузы можно приобрести по 0,3 доллара за килограмм. Бананы, яблоки и виноград обойдутся в 1.5 – 2 доллара за кило. Фрукты доступны в течение всего года и представлены в широком ассортименте. Благо, государство может похвастаться высоким уровнем сельскохозяйственной деятельности. Покупать продукты натурального производства выгоднее всего получается прямо со складов или у торговцев на рынке.

Сильно отличаются цены на продукты в Израиле от стоимости напитков. Бутылка хорошего пива обойдется вам в 2-3 доллара, а приличная водка стоит почти 10 долларов. Курящим отдыхающим, отправляющимся в тур по этой стране, лучше всего приобретать сигареты перед полетом. Стоимость ходовых марок, таких как Winston, Camel и LM в общей сложности составляет $5. Kent, Parliament и другие элитные бренды стоят $6-7.

Цены на молочную продукцию выглядят средне. За пачку молока вы можете заплатить от 1.5 до 2.5 долларов, что по нашим меркам довольно много. Йогурты и различные творожки — от 0.5 до 1.5 доллара. Мороженое — 1.5 доллара как минимум. Причем, хлеб можно купить за ту же стоимость — 1.5 $ за один батон, а килограмм макарон вам обойдется в 1 доллар.

Стоимость мяса в разных местах варьируется от 1 доллара до 5 за кило. Для любителей колбасы и сосисок обозначим, что палка действительно достойного колбасного изделия стоит столько же, сколько хорошая водка. То есть от $7 до $8 . Килограмм сосисок немного дешевле — долларов 6.

Сластены расплачиваются здесь 3 долларами за бисквитные рулеты, $2 – за килограмм печенья, и столько же за одну шоколадку от знаменитых производителей.

Рейтинг автора
Автор статьи
Яна Славная
Где лучше провести отпуск, чтобы отдохнуть от работы и получить массу приятных впечатлений. Мы расскажем про отдых и лечение в Израиле. Популярные курорты, не туристические места и многое другое. Постараюсь привести актуальную информацию о городах и ценах, лучших отелях и достопримечательностях Израиля.
Написано статей
17
Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
Загрузка...