Горянка- описание видов, фото, посадка и уход в открытом грунте

Эпимедиум

Epimedyum bitkisi son zamanların adın dan en çok söz ettiren bitkileri arasın da yer almaktadır. Epimedyum bitkisi aslın da Dünya’da çok eski zamanlar dan bu yana bilinmek de ve kullanılmaktadır. Epimedyum diğer bir adı olan Azgın Teke Otu olarak da bilinmektedir.

Erkek ve kadınlar da cinsel isteği artıran ve oldukça etkili olan cinsel takviye ürünüdür. Özellikle cinsel hayatlarında problem yaşayan çiftler tarafından oldukça tercih edilen themra epimedyumlu macun sayesin de geceleriniz renklenecek peki bu macun nedir , ne iş yarar gelin hep birlikte bu sorularınıza cevap bulalım.

Themra Epimedyumlu Macun Ne İşe Yarar?

Bu macun epimedyum bitkisi ve başka bitki özlerinin bir araya getirilmesi sonucu oluşmuş cinsel takviye ürünüdür. Macun halinde bulunan bu ürün kullanımı oldukça rahattır. Bilinen macunlara göre tadı daha hoştur ve ağız da acı his bırakmaz. Cinsel birliktelikler de istek artırmasına yardımcı olan muhteşem bir üründür. dünya genelin de erkekler ve kadınlar tarafından oldukça fazla şekil de tercih edilmiştir.

Epimedyum bitkisi ;

Epimedyum bitkisi dünyanın bir çok yerin de yetişen özel bir bitkidir. Özellikle çin bölgesin de oldukça fazla oran da yetişir. Halk arasında çeşitli isimlerle( azgın teke otu,keşiş külahı) de bilinen bu bitki aslında keşiş külahının en yaygın türüdür. Cinsel gücü artırdığı bilinen bu bitki yüzyıllardır kullanılmaktadır. Bitki uzmanlar tarafından da incelenmiş olup tıbbi olarak uygun görülmüştür. Bitki özenle toplanarak kurutulur. Özellikle yaprak kısmı oldukça afrodizyak etkiye sahiptir.
Epimedyum bitkisi daha çok erkek bireyler tarafından kullanılmaktadır. Tarih’te ilk olarak Çin’de kullanılmaya başlayan epimedyum bitkisi daha ilerleyen yollar da Dünya geneline yayılarak bir çok büyük bir kullanıcı kitlesine ulaşmıştır. Günümüz de karşımıza Epimedyumlu Bitkisel Macun olarak çıkmaktadır.

Themra Epimedyumlu Macun Nasıl kullanılır

Macun içeriği nedeniyle çok fazla kullanıcıya sahiptir. epimedyumlu macunu kullanımına gelecek olursak; içeriğindeki bal ve pekmezden dolayı rahatlıkla tüketilen bir üründür. bu ürün cinsel ilişkiden 1 saat önce bir çay kaşığı olacak şekil de alınması gerekir. Belirtilen miktarın üzerinde kullanılmaması gerekir. Fazla kullanım fazla etki gösterir diye bir şey yoktur. Bir çay kaşığı kafi gelecektir. Themra epimedyumlu macunun bilinçsiz tüketimi faydadan çok zarara sebep olacaktır. Bu nedenle kullanımın da dikkat edilmesi gerekir. Themra Epimedyumlu macun 43 gr ve 240 gramlık kavanozları ile üretilmektedir. En uygun fiyatlara ve orjinal ürünlere faturalı ve fişli bir şekil de internet sitemiz den yapacak olduğunuz alışverişler ile sahip olabilirsiniz.

Themra Epimedyumlu Macunun Etkisi Ne Kadar Sürer?

Bu macunun etki etme süresi bireyden bireye göre farklılık gösterir. Cinsel ilişkiden bir saat önce alınan bu ürün yaklaşık olarak 8 ile 10 saat arasın da etkisini devam ettirir. Tabi bu durum bünyeden bünyeye göre de farklılık gösterir. Siz de cinsel hayatınız da isteksizlik problemi canınızı sıkıyor ya da birliktelikleriniz de mutsuz oluyorsanız bu macun tam size göre. Kullandığınız an size hayal ettiğiniz gücü kazandıracak etkisine siz bile inanamayacaksınız.

Ödeme şekli ;

Sitemizden yapmış olduğunuz alışverişleri kapı da ödeme ile güvenli bir şekilde ürün elinize ulaştıktan sonra ödersiniz.

Teslimat ;

Ürünleriniz gizlilik esas alınarak güvenli bir şekil de paketlenmek de ve Türkiye’nin her yerine en geç 1-3 iş günü içerisin de teslimat yapılmaktadır. Kargo içeriğin de ne olduğunu getiren kurye dahil kimse bilmemektedir.

Önemli Uyarılar ;

 • Çocukların erişemeyeceği yerler de saklayınız
 • Oda sıcaklığında serin ve kuru ortamlar da muhafaza ediniz
 • Güneş ışınlarına direk maruz kalacak yerlerde bulundurmayınız.
 • Gereken miktar da kullanınız.
 • Beklenmedik bir etki oluştuğun da hekiminize başvurunuz.
 • Themra epimedyumlu macun ilaç değildir. Hastalıkların tedavisin de kullanılmaz
 • Cinsel bir takviye ürünüdür.
 • Kullanımının ardından ürünün kapağını sıkıca kapatılması gerekir. Yukarı da belirtilen saklama koşulları uygulandığın da ürünü uzun süre kullanmak mümkündür. Partnerinizle beraber güzel birliktelikler sizi beklemektedir…

Горянки – нежные эльфийские цветы

Горянка- описание видов, фото, посадка и уход в открытом грунте

Эта статья будет интересна для коллекционеров редких видов многолетников, которые ещё не стали повседневными для наших садов. «Эльфийский цветок» – горянка – завораживает своими лёгкими и нежными цветками ранней весной и фактурной листвой в течение остального сезона. Практически не болеет, хорошо переносит морозы. Устойчивая, неприхотливая, тенелюбивая горянка давно стала любимицей садоводов Европы и намерена и дальше расширять свои горизонты. Впустив «эльфов» в свой сад, вы сделаете его ещё прекраснее!

Горянка (Epimedium) – многолетнее корневищное растение семейства барбарисовых, в котором есть и вечнозеленые, и листопадные виды. В природе встречается в лесах и зарослях кустарников предгорий всего Восточного полушария, от Северной Африки до Японии. Благодаря разветвленному горизонтальному корневищу образует куртины диаметром до 0,8 м и высотой 0,15–0,5 м в скользящей тени высокорослой растительности. Листья сердцевидной формы, плотные, на длинных черешках. Край листа может быть гладким, волнистым или зубчатым.

Цветет горянка в конце мая – начале июня. Цветки, расположенные на высоких тонких цветоносах, имеют причудливую форму: окрашенные в разнообразные цвета чашелистики образуют крест, на фоне которого расположены лепестки, сросшиеся или раздельные. Часто цветки украшены шпорами. В зависимости от размеров листовых пластин, они либо парят высоко над листвой, либо кокетливо выглядывают из нее. Цветки самых разнообразных оттенков по размеру небольшие, в основном 1,5–2,5 см, хотя встречаются и более крупные, до 5 см в диаметре. Примечательно, что чашелистики и лепестки окрашены в разные цвета.

Садовые формы

Самыми популярными у садоводов являются горянка крупноцветковая и гибриды с ее участием – горянка красная и горянка разноцветная.

Горянка- описание видов, фото, посадка и уход в открытом грунте

Горянка- описание видов, фото, посадка и уход в открытом грунте

Горянка- описание видов, фото, посадка и уход в открытом грунте

Горянка крупноцветковая (E. grandiflorum) образует плотные вечнозеленые куртины высотой до 0,3 м. Имеет очень красивые крупные зеленые листья с бронзовым рисунком и соцветия, состоящие из цветков сиреневого цвета. Есть довольно много сортов, отличающихся окраской цветков:

● Red Beauty – с красными цветками;

● Lilacinum и Lilafee – с сиреневыми цветками;

● двуцветный Purple prince с розово-малиновыми цветками;

● Rose Queen – с розовыми цветками;

● White Queen – с белыми цветками.

Горянка- описание видов, фото, посадка и уход в открытом грунте

Горянка- описание видов, фото, посадка и уход в открытом грунте

горянка красная sulphureum

Горянка красная (E. rubrum) – результат скрещивания горянок крупноцветковой и альпийской. Высота растения – порядка 0,4 м, листья среднего размера, необычного окраса: молодые – практически без зелени, ярко-красного цвета, после окончания цветения зеленеют. Цветки двуцветные, розово-красные.

Горянка разноцветная (E. versicolor) – результат скрещивания горянок крупноцветковой и колхидской. В высоту достигает 0,4 м, листва красно-зеленая, цветки желтые. Имеет несколько сортов:

● Kupreum – с розовыми цветками;

● Sulphureum – с бело-желтыми цветками.

Из природных видов известны следующие:

● низкорослые, высотой 0,15–0,25 м, образующие плотные симпатичные коврики горянка Юнга (E. youngianum), снежная (E. niveaum), альпийская (E. alpinum), корейская (E. кoreanum);

● более высокорослые, высотой 0,3–0,5 м, горянка колхидская (E. pinnatum ssp. colhicum) и Перральдери (E. рerralderianum) с желтыми цветками и листвой, меняющей окрас от темной зелени до бронзы.Все описанные виды и сорта, за исключением горянки корейской, вечнозеленые, горянка корейская – листопадная.

Агротехника выращивания

Горянки совершенно не выносят застоя воды, поэтому при выборе места посадки главное – хороший дренаж. Почва должна быть рыхлая, плодородная, нейтральная. Если почва тяжелая и истощенная, при посадке следует добавлять песок и компост, а если кислая – доломитовую муку.

К освещенности растение менее требовательно, приспосабливается и к яркому солнцу, и к глубокой тени. Оптимальной будет скользящая полутень под пологом деревьев.

Сажают горянки осенью. Корневище располагают на глубине не более 5 см, засыпают подготовленной смесью, хорошо поливают и мульчируют компостом, нейтральным торфом, древесной корой или другими органическими материалами.

Горянки лучше смотрятся в группах, поэтому, если есть возможность, высаживайте сразу 5–7 растений на расстоянии 0,3–0,4 м.

Разрастаются горянки быстро, уже на второй год после посадки формируются куртины.

Уход в дальнейшем минимальный:

подкормки – один раз за сезон комплексным минеральным удобрением в случае очень бедных почв. Обычно достаточно ежегодного мульчирования органикой;

полив – умеренный в засуху;

прополки – при необходимости, очень аккуратно, чтобы не повредить корневую систему;

обрезка – весной следует вручную удалить прошлогодние листья;

подготовка к зиме – горянки морозостойки, но на случай малоснежной зимы лучше укрыть их листовым опадом, который снимается сразу после схода снега;

на одном месте при хорошем уходе куртины горянок растут более десяти лет, но иногда центральная часть может начать отмирать; в этом случае куртину рассаживают;

для размножения растения достаточно осенью отделить кусок корневища с двумя-тремя почками возобновления и посадить на новое место.

Важно! Несмотря на то что горянки засухоустойчивы и не выносят переувлажнения, при посадке, а также других манипуляциях с корнями, нельзя допускать пересыхания земляного кома. Поэтому перед работой с корневой системой землю надо хорошо увлажнять.

Epimedium Nedir ve Hangi Amaçlarla Kullanılır?

Epimedium Faydaları Nedir? Azgın teke otu olarak da bilinen Epimedium, başka sebepler yüzünden kullanılsa da daha çok yaşam gücü ve cinsel enerjiyi yükseltmek için kullanılır. Epimedium’un yaprakları, magnaflorin alkaloidleri, polisakkaridler, flavonoidler, glikosid ve steroller içerir. Epimedium ekstresinin aktif içeriği Icariin’dir. Nitrik oksit düzeylerini yükselterek, kasları gevşettiği kanıtlanmıştır.

Epimedium Ne İşe Yarar?

Bitki özellikle erkeklerdeki ereksiyon ve cinsel isteksizlik sorunlarına karşı kullanılmaktadır. Epimediumun, duyu sinirleri ve cinsel arzuyu canlandırarak, cinsel aktiviteyi yükselttiğine inanılmaktadır. Epimedium kan akışı, cinsel fonksiyon ve sperm üretimini canlandıracak kimyasallar içermektedir. 3 Aralık 2007’de “Journal of Ethnopharmacology” de yayınlanan bir makale, epimediumun oral kullanımının bütünsel ereksiyon fonksiyonu tedavisinde önemli ölçüde etkili olduğunu açığa çıkarmıştır.

Icariin aynı zamanda PDE-5 aktivitesini de baskılar ki, bu viagranın da çalışma biçimiyle aynıdır. PDE-5 aktivitesini baskılamak, ereksiyonun sürmesine sebep olmaktadır.

Asian Journal of Andrology” de 2004’de yayınlana çalışma, epimediumun aktif içeriği olan Icariin ile yapılan 4 haftalık bir tedavinin ereksiyon fonksiyonlarını iyileştirdiği sonucuna varmıştır.

Journal of Natural Products”da Ekim 2008’de yayınlanmış Milano’da yapılmış bir in vitro çalışma, Icariinden sentezlenen yeni bir molekülün fosfodiesteraz 5i engellediğini göstermiştir.

Hayvanlar üzerinde yapılan çalışmalar, epimedyumun, epinefrin, norepinefrin, serotonin ve dopaminin sağlıklı düzeylerini ilerlettiğini, yükselmiş kortizol düzeylerini ise düşürdüğünü göstermiştir.

Randomize, çift bilinmezli, Çin’de 2 yıl süren ve 2007’de yayınlanan bir çalışma, epimedium’daki flavonoidlerin menopoz sonrası kadınlarda kemik kaybını önlediğini bulmuştur. Epimedium kullanılarak yapılan hayvan çalışmaları, kemik kırılmalarında azalma, kas yoğunluğunda artma ve vücut yağlarında kayıp göstermiştir ki; tüm bunların, anormal kortizol düzeylerinin normale dönmesi ile bağlantılı olması söz konusudur.

Bu bitki, kısırlık tedavisinde de kullanılmaktadır. Çinde insanlar üstünde yapılan çalışmalar, epimedium’un, sperm sayısı ve meni yoğunluğunu arttırdığını göstermiştir.

Çin’de yapılan çalışmalara göre, epimedium tohumu takviyesi kardiyovasküler sisteme de yarar sağlamaktadır. Çünkü bu bitki, Icariin ve epimedium’un içerdiği flavonoidlerin sinerjik ilişkisi yüzünden, kan basıncını düşürmekte ve trombositler arası yapışmayı azaltarak sağlıklı kan akışı sağlamaktadır. “Chinese Medical Journal” Ekim 2005 sayısındaki çalışmanın yazarları, Icariin’in, sinir hücrelerini, serebral işemi’nin sebebiyet verdiği hasardan, ya da beyne giden kanın zayıflamasından koruyabildiğini rapor etmişlerdir.

Günlük Dozu Ne Kadar?

Tavsiye edilen doz, günde en çok 4 kez 250 mg.lık kapsüllerdir. Azgın teke otunun aktif içeriği icariin olarak bilinir ve %5-%60 oranında ekstre taşıyan standartize ürünler olarak bulunabilir.

Epimedium Zararları Neler?

Epimedium’un yüksek dozları, aşırı uyarılma, hızlı kalp atışı, ve belki çarpıntı gibi yan etkilere sebep olabilir. Epimedium’a karşı alerjik reaksiyon mümkündür, belirtileri ise, ürtiker, kaşıntı, hırıltılı soluma, solunum güçlüğü, yüz, ağız ve boğazda şişlik olarak sayılabilir. Doktorunuza danışmadan kullanmayınız.

Yukarıda yeralan metin haber ve bilgi amaçlı hazırlanmış olup, hekimin uygulayacağı teşhis ve tedavisinin yerine geçmez. Herhangi bir tedavi sürecine başlamadan önce mutlaka sağlık uzmanının görüş ve onayı alınmalıdır.

Comments

Kullanmayın arkadaşlar..Bunlar penise giden damarları genişlettiğinden yakın zamanda hiç ereksiyon olamazsınız.

kaan demir says

Merhaba doktora git öyle says gram bildirmeden yazdiklarinizda eklenecekmi oranlar ne olmali

Merhaba yukarda tarif verilmiş ama 1 kğ bala diğer katkı ürünlerinin ne kadar katılacağı yazılmamış özensiz bir tarif olmuş cakşır. zencefil,,pekmez. polen gibi vs bunlarınd uygun gramajları olması lazım değilmi

sayın arkadaşlar ben 4 kişiye verdiğim insanların çocukları olmuyordu gezmediği doktor kalmadılar her çiftlere dedikleri imkanı yok sizin çocuk olmaz doktorlar şükür hamdolsun şimdi verdiğim 4 kişinin çocukları var bu epimedyum dediğimiz şey sperm sayısını ve ölüleri canlandırıyor

Doktora git öyle kullan says

Toz ginseng (kilosu 1.000) 10 Gr satın al
Epimedium (kilosu 1.000) 10 Gr satın al
Hakiki saf bal 1 kilo (100 TL den ucuzunu alma)
Zencefil
Çakşır otu
Kişniş
Keçi boynuzu
Medine hurması
Arı poleni
Dut pekmezi
Ceviz
Antep fıstığı
Yer fıstığı
Fındık
Tarçın
Çok az karabiber (1 gram bile olmasın)

Bulabilirseniz bide kırmızı ginseng katın içine ve macun kıvamına gelene kadar odun kaşık ile karıştırın.
Mümkünatı varsa bunları toz değil orijinal şekli ile alıp robotta doğrayın. Not: tarçını toz alın kabuk tarçın robotu bozuyor..
1 ay kullanımda sperm sayısı 10 katına çıkar. Tüm etkileri en yüksek düzeyde gösterir. Penisi dimdik tutar.
Not. Lütfen içeriği doktorunuza göstermeden kullanmayın etkisi aşırı fazladır. Sağlıklıyım kullanmayım deme önce doktora git sonra hazırla…

Epimedium Bitkisi (Azgın Teke Otu) Macunu nasıl temin edebiliriz ve Diyatı ne kadar

Эпимедиум – цветок эльфов. Выращивание, уход

Горянка- описание видов, фото, посадка и уход в открытом грунте

На фото: эпимедиум красный.

Особенности культуры

Травянистый многолетник формирует красивый и плотный покров из листьев на длинных черешках. Эффект узорности куртин напрямую зависит от плотности разных сортов эпимедиума – одни из них более плотные, другие – рыхлые. Горизонтально нарастающее, разветвленное корневище расползается постепенно, выпускает новые листья и отмирает в центре.

Горянка объединяет около пятидесяти видов листопадных и зимнезеленых растений, у гибридных сортов листва полузимнезеленая. Она отличается кожистой поверхностью, необычной окраской, яркой, чисто-зеленой, с пурпурными или оранжевыми пятнами, форма – сердцевидная или стреловидная. Вечнозеленые сорта украшают сад всю зиму красивым пологом, смена листвы происходит в следующем мае. Обычные виды сбрасывают листья после первых заморозков.

Цветки эпимедиума появляются в мае, никакие другие садовые цветы не могут похвастаться столь оригинальной формой, двумя рядами чашелистиков, пышным венчиком. Тонкие цветоносы создают эффект парения над зеленым покровом.

Цветовая гамма – оттенки красного, белого, желтого, лилового. Свои декоративные свойства горянки не теряют десятилетиями. При начавшемся отмирании куртины в центре, растения лучше разделить и пересадить.

Горянка- описание видов, фото, посадка и уход в открытом грунте

Горянка Перральдери, сорт «Фронлайтен».

Виды горянок

Эпимедиум не слишком распространен в садоводстве, хотя растение заслуживает более широкого применения в дизайне участков. Это послушная культура, способная создавать очень эффектные покровы и акценты. На сегодняшний день в ландшафтном дизайне активно используются такие виды горянки, как:

 • эпимедиум крупноцветковый с сердцевидными зимующими листьями бронзовой окраски, крупными и многочисленными цветами, образующие полог до 30 см в высоту;
 • эпимедиум Перральдери, зимнезеленый вид, образующий плотный покров из тройчатых листьев, меняющих окрас с бронзового на темно-зеленый, с волнистым краем и крупными цветками, желтыми, с красной каймой;
 • эпимедиум варлийский, образующий плотные куртины до полуметра в высоту с краснеющей к осени листвой и нежными цветами;
 • эпимедиум кантабрийский, гибридный вид с зимнезеленой листвой и невесомыми цветоносами с многочисленными бело-розовыми цветками;
 • горянка пухоносная с опушкой на нижней стороне листьев и красно-желтыми цветами;
 • горянка перистая – средневысокая, до полуметра, листья – перисто-рассеченные, изящные, соцветия – редкие и невзрачные;
 • эпимедиум красный, розовые цветы украшены белыми полосками, листва – пурпурная и зеленая, образует плотный покров;
 • среднерослая горянка гибридная, со стреловидными листьями и пурпурной окраской молодых листьев;
 • горянка вечнозеленая колхидская – невысокий вид с эффектными листьями, которые в осенний период меняют свой окрас на бронзовый с металлическими переливами, цветы желтые, похожи на орхидеи;
 • эпимедиум корейский, листопадный, мелколистный, низкий, цветы – изящные, бело-лиловые;
 • горянка снежная, низкорослая и засухоустойчивая, молодая листва – бронзовая, летом – зеленая, осенью – бурая, крупные цветы собраны в кисти;
 • эпимедиум пышный – низкорослый, медленнорастущий, листья – перистые, бронзовые и зеленеющие, цветы – лиловые и белые, свисающие, распускаются ранней весной.

Горянка- описание видов, фото, посадка и уход в открытом грунте

Лучшие вечнозеленые сорта

 • «Сулфериум» — разноцветный эпомедиум с ярко светящимися зелеными прожилками и насыщенной окраской листовой пластинки;
 • «Фрохнлейтен» — эпимедиум Перральдери, соцветия желтые, листья – глянцевые, сияющие;
 • «Лилафея» и «Лилацинум» — крупноцветковые лиловые эпимедиумы, лепестки – тонкие;
 • «Розе Квин» — крупноцветковая горянка, цветы – розовые, эффектные, сияющие;
 • «Вайт Квин» — крупноцветковый эпимедиум с жемчужными, свежими цветками;
 • «Оранж Конигин» — сорт горлянки варлийской, листва – вечнозеленая, цветы – крупные.

Эпимедиум в ландшафтом дизайне

Почвопокровник используется для создания природных ковров под крупными деревьями и кустарниками, а также в естественных массивах. Культура украсит тенистый участок, северную сторону альпийской горки и рокария. Горлянка не только хорошо заполняет почву, но и выступает в качестве переходной формы в декоративных садовых композициях, создает оригинальные текстурные пятна на полянах и газонах. Растения-партнеры: папоротник, примула, хоста, тиарелла, медуница, примула, аквилегия, мелколуковичные культуры.

Горянка- описание видов, фото, посадка и уход в открытом грунте

На фото: эпимедум крупноцветковый.

Уход, условия, размножение

Неприхотливый многолетник легко адаптируется к разным условиям освещения. Лучше всего горлянки цветут в полутени, при этом и листва не теряет своей густоты и привлекательности. Культура любит соседство кустарников и деревьев, прикрывающих её от палящих лучей. Эпимедиумы не любят избыток влаги, переувлажнение, их нельзя располагать на участках с близким расположением грунтовых вод. Лучший вариант – рыхлый и проницаемый грунт с глинистой или песчаной текстурой, с высоким содержанием органики, навоза. Предпочтительна нейтральная кислотность.

При высадке корневище горлянки заглубляют на пять сантиметров, расстояние между саженцами – от 35 до 40 см. Во время цветения растения нуждаются в поливе. Эпимедиум не требует интенсивных подкормок, мульча на зиму сводит процедуру к минимуму – однократной подкормки полными минеральными или органическими удобрениями ранней весной вполне достаточно. Эпимедиум способен стать сам источником удобрений для растущих по соседству культур. Отмершие листья играют роль мульчи и источника питательных веществ. Обе эти функции хорошо выполняют как вечнозеленые, так и листопадные сорта.

Горянки не боятся морозов, но плохо переносят бесснежные зимы. Осенью растения необходимо защитить от неприятных погодных условий, корневую систему прикрывают пологом из листьев, создавая компостный защитный слой. Если растение молодое, не районированное, зимнезеленые сорта не только мульчируют, но и укрывают сухой листвой. Такое укрытие снимают сразу после схода снежного покрова.

Вечнозеленые горянки сбрасывают листву самостоятельно в начале мая, процесс происходит медленно, распускание молодых листьев задерживается. После зимы у зимнезеленых эпимедиумов лучше удалить листья вручную, чтобы стимулировать быстрый рост и цветение. Обрезку листьев проводят после схода снега, мульчу не снимают до исчезновения угрозы ночных заморозков.

Эпимедиумы хорошо разрастаются и начинают формировать плотный покров со второго года после посадки. Размножают растения отрезками корня, эту процедуру проводят в начале сентября или в августе. От корневища отделяют отрезки с двумя-тремя почками. Разделенный посадочный материал мульчируют сухими листьями и компостом.

Растение можно размножить семенами, но они требуют закаливания. В начале стратификации посевной материал выдерживают при температуре от 15 до 20 градусов в течение трех недель, затем – месяц при двух-пяти градусах. На стадии рассады эпимедиум особых хлопот не принесет, но зацветет он довольно поздно: спустя три-четыре года. Расстояние между растениями – 40 см.

Горянка- описание видов, фото, посадка и уход в открытом грунте

Болезни и вредители

Эпимедиумы не нуждаются в защите от вредителей и болезней, эти растения практически неуязвимы и к грибкам, и к инфекциям. Единственный враг – слизни, поедающие молодую листву. Вредителей собирают вручную, расставляют ловушки, используют соломенное мульчирование.

Фото разных видов и сортов эпимедиума

Видео о выращивании эпимедиума

Эффективность применения Нефродоза от мочекаменной болезни

Для борьбы с мочекаменной болезнью используются различные медикаментозные средства. Нередко назначают и биологически активные добавки. В качестве одного из таких препаратов можно выделить «Нефродоз».

Нефродоз — состав препарата и его стоимость

Препарат содержит только натуральные составляющие, действие которых направлено на профилактический результат. Также его используют в качестве дополнительного ингредиента в комплексном лечении заболевания мочевыделительной системы. Благодаря своему натуральному составу Нефродоз значительно усиливает действие используемых медикаментов.

Компоненты биологически активной добавки:

 • корень марены красильной;
 • листья ортосифона;
 • эпимедиум, трава или горянка;
 • корни родиолы розовой;
 • корень солодки;
 • ресвератрол;
 • листья гинкго билоба;
 • лактоза.

Фармакологическая форма выпуска в капсулах. В упаковке находится три блистера по 20 шт. капсул в каждом. Итого в одной упаковке содержится 300 мг средства или 60 таблеток.

Стоимость препарата зависит от региона приобретения. В среднем цена колеблется от 760 рублей за упаковку до 925 рублей. Инструкция по применению Нефродоза имеется в каждой упаковке.

Горянка- описание видов, фото, посадка и уход в открытом грунте

Фармакологические свойства

Благодаря своему натуральному содержанию, средство охватывает практически все направления, в которых проводятся терапевтические мероприятия борьбы с мочекаменным заболеванием. Биологическая добавка способствует более легкому выводу кальциевых образований. Находясь внутри организма, не дает камням собираться в системе, путем предотвращения их образования.

Горянка- описание видов, фото, посадка и уход в открытом грунте

Каждый компонент препарата Нефродоз несет полезное влияние на организм:

 1. Ресвератрол. Вещество относится к группе полифенолов. Он содержится в винограде, в темных сортах, в косточках и в вине. Вещество помогает результативно выводить токсины из тканей внутренних органов. Отравляющие вещества намного лучше выводятся, чем при воздействии витамина Е (токоферол). Ресвератрол благотворно влияет на организм, помогая справляться с микробами, снимая воспалительные процессы, нейтрализуя патогенные вирусы и бактерии. Благодаря веществу, в почках улучшается кровоснабжение через мелкие капилляры. Качество работы кровеносной системы нормализуется и в органы поступает необходимое количество кислорода и питательных веществ. В урине значительно снижается объем кристаллов оксалата кальция, строительного материала для камней. Стенки сосудов укрепляются, становятся менее проницаемы. Снижается риск образования тромбов. Организм становится более устойчив к стрессовым ситуациям. Это происходит благодаря тому, что кислород поступает в клетки в достаточном объеме, что способствует улучшению метаболическим процессам. Снижает проявление аллергии. Укрепляет клетки путем снижения и предотвращения их повреждений.
 2. Листья ортосифона. Растение известно как почечный чай. Ингредиент состоит из жирного, эфирного масел. Также в нем содержатся винная и лимонная кислота, гликозид ортосифонин, много калия, алкалоидов. Состав растения во многом способствует усиленному оттоку мочи, снижению спазматических явлений в мышцах, отвечающих за мочевыделительную систему. В результате песок выходит легче, мелкие камни проходят без труда каналы и выходят наружу. Снимает колику в почках. Под воздействием листьев ортосифона в крови приходит в норму количество мочевины, мочевой кислоты, хлоридов, что приводит к снижению риска образования новых камней. Из почек начинают активно выводиться соли свинца, путем улучшения работы канальцев в органах. Средство назначается при патологиях мочеполовой системы в острой и хронических стадии. Заболевания провоцируют отечность конечностей, в крови повышается содержание азотистых соединений, в моче диагностируется белок, связанный с внутренними воспалительными процессами.Горянка- описание видов, фото, посадка и уход в открытом грунте
 3. Корни марены красильной. В состав этого компонента Нефродоза входят ализарин и рубиретриновая кислота. Эти вещества называются антрахинонами. Когда средство попадает в мочевую систему, происходит взаимодействие с солями кальция. В результате камни, находящиеся в почках и мочевом пузыре, становятся рыхлыми, легко крошатся. Мурена красильная провоцирует позывы к мочеиспусканию, что ускоряет выведение конкрементов из организма. Вещество активно борется с микробами, устраняет воспалительные процессы, нейтрализует негативное воздействие грибков. Усиливается функционирование мышечной системы мочевыводящих каналов, что приводит к усилению двигательной активности продвижения камней и песка наружу.
 4. Корень солодки голой. Негативно воздействует на стафилококк, стрептококк, грибки, простейшие и вирусы. Усиливает отток урины, обладает тонизирующим действием. Снимает аллергические явления. В препарате Нефродоз солодка помогает снять внутренние воспаления, мягко воздействуя на мочевыделительную систему;
 5. Корень радиолы розовой. Усиливает иммунитет. У пациента повышается физическая и умственная активность. Улучшается метаболизм. Нейтрализует негативные воздействия грибков, патогенных вирусов. Часто используется при комплексном лечении болезней мочеполовой системы.
 6. Эпимедиум, трава. В состав горянки входят гликозиды флавоноловой группы. Под воздействие вещества состояние почек и их функциональность значительно улучшается. Процесс оттока мочи нормализуется. Кровеносные сосуды расширяются, что способствует увеличению поступления крови к органам, расположенным в нижней части брюшины. В почки и печень поступает больше кислорода и питательных веществ. Кровь разжижается и снижается риск образования тромбов. Артериальное давление восстанавливается до нормальных показателей. Горянка негативно воздействует на патогенные вирусы, бактерии. Активно выводит токсины и отравляющие вещества из тканей. Укрепляет и тонизирует. Оказывает благотворное влияние на функционирование репродуктивных органов, делает ярче сексуальные ощущения. Увеличивает либидо.

Горянка- описание видов, фото, посадка и уход в открытом грунте

Инструкция по применению Нефродоза

Препарат принимается перорально вместе с едой. Назначается только взрослым.

После необходимо сделать перерыв продолжительностью 14 дней. Затем терапия повторяется. Прежде чем продолжать лечение нужно проконсультироваться с врачом, который проведет обследование и скажет о необходимости повторного приема.

Аналоги

При обращении в аптечный пункт фармацевтом может быть предложены следующие средства, в качестве аналогов препарат Нефродза:

 • Уролесан;
 • Цистенал;
 • Пролит Супер;
 • Фитолизин;
 • Пролит;
 • Фитолит.

Преимущества использования лекарства

Горянка- описание видов, фото, посадка и уход в открытом грунтеВрачи и пациенты, назначающие и принимающие средство, отмечают следующие положительные моменты:

 1. Компоненты препарата являются натуральными и экологически чистыми.
 2. Организм положительно реагирует на поступление Нефродоза внутрь.
 3. Даже при длительном приеме не возникает привыкания к веществам, содержащимся в капсулах.
 4. Средство можно и нужно комбинировать с другими лекарственными препаратами.
 5. Под воздействием компонентов Нефродоза усиливается отток мочи.
 6. Отмечается, что при потреблении средства снижаются болезненные ощущения.
 7. Нет негативного воздействия на половую систему.
 8. Восстанавливаются обменные процессы в клетках тканей органов.
 9. При совмещении с другими лекарствами, Нефродоз усиливает лечебное действие последних.

Кому нужно применять препарат

Нефродоз является источником флавоноидов, ресвератрола, глицирризиновой кислоты, антрахинонов.

Показания для назначения:

 1. Заболевания мочевыделительной системы, связанно с образование камней в мочевом пузыре;
 2. Патология почек, спровоцированная образованием камней в органах;
 3. Уролитаз;
 4. Нефролитаз.

Горянка- описание видов, фото, посадка и уход в открытом грунтеЕще читайте про препарат Интохис от паразитов

Как использовать лимон для похудения тут

Противопоказания

Перед приемом рекомендуется внимательно прочитать инструкцию и особое внимание уделить пункту противопоказаний, поскольку их много.

Кому нельзя принимать Нефродоз:

 1. Пациентам, страдающим энурезом.
 2. Лицам с выраженным атеросклерозом.
 3. Когда деятельность сердечной системы нарушена.
 4. При повышенном артериальном давлении.
 5. При нарушении сна.
 6. Если присутствует излишняя возбудимость нервной системы.
 7. При беременности и в период лактации.
 8. Детям до 18 лет.
 9. При аллергической реакции на один из составляющих средства.

Отзывы о Нефродозе

Камни в почках стали образовываться года два назад. За это время каких только лекарств мне не назначали. Результат отсутствовал, а состояние становилось хуже. Наткнулся на Нефродоз. Прошел курс продолжительностью три месяца. После сделал УЗИ почек, на котором было показано, что камней в органах нет. Теперь достаточно поддерживающей терапию.

Горянка- описание видов, фото, посадка и уход в открытом грунте

Натуральный органический состав действительно помогает. У меня слабые почки и даже при небольшом переохлаждении обостряется мочекаменная болезнь. Как правило, выражается это циститом. БАД помог справиться с патологией, снизил болезненность ощущений при походе в туалет. Также устранил воспаление мочевого пузыря. Но только стоимость лекарства не позволяет использовать в качестве профилактики, слишком дорого.

Видео на тему «Мочекаменная болезнь. «Будем здоровы!»:

Таблетки для увеличения члена у мужчин: лучшие препараты и их стоимость

Мужчины, которые хотят скорректировать размер своего полового органа, предпочитают использовать специальные таблетки для увеличения члена. Они находятся в свободной продаже, поэтому с поисками препарата проблем не возникает. К каждому аптечному средству прилагается полная инструкция, с которой следует ознакомиться перед началом приема. Увеличивающие размер члена таблетки могут иметь ряд противопоказаний, поэтому нежелательно начинать их применение без предварительной консультации специалиста.

Принцип действия препаратов, которые увеличивают член

Многие мужчины испытывают трудности при сексе из-за размера своего полового органа. Маленькая длина или объем пениса отрицательно сказываются на ощущениях партнерши во время интимной близости, а также психологическом состоянии его владельца. Справиться с данными проблемами помогают таблетки, которые способны в короткие сроки изменить размер репродуктивного органа в большую сторону.

Противопоказания к применению средств

Горянка- описание видов, фото, посадка и уход в открытом грунте

Подобные таблетки не рекомендованы мужчинам, имеющим проблемы с сердечно-сосудистой системой

Не все представители сильного пола могут позволить себе принимать препараты, предназначенные для увеличения полового члена. Все потому, что такая терапия имеет свои противопоказания. Чаще всего мужчинам приходится отказываться от приема лекарств такого плана по причине наличия у себя следующих состояний:

 • Индивидуальная непереносимость компонентов в составе таблеток.
 • Тяжелое течение заболевания сердца и сосудов.
 • Частые перепады артериального давления.
 • Врожденные или приобретенные деформации мужского пениса.
 • Нарушение работы почек, которое имеет тяжелый характер.
 • Заболевания желудочно-кишечного тракта.
 • Инсульт или инфаркт в анамнезе.

Если мужчина вынужден одновременно принимать разные препараты, ему следует поинтересоваться у врача безопасностью их взаимодействия.

Наиболее популярные таблетки для увеличения пениса

Мужчины пытаются выбирать для себя самое лучше лекарство. Для них подбираются эффективные препараты среди самых лучших. Хорошим считается то средство, под влиянием которого увеличивается размер полового органа. Увеличение члена происходит за счет действия его активных компонентов. Поэтому на состав препарата нужно обращать внимание в первую очередь, чтобы понимать, может ли он справиться со своей задачей.

VigRX Plus

Горянка- описание видов, фото, посадка и уход в открытом грунте

Несовершеннолетним использовать нельзя

Препараты для увеличения мужского члена часто основываются на растительных компонентах. К числу таких относится VigRX plus. В его основе находятся природные афродизиаки, которые положительно сказываются на потенции и эрекции. Препарат содержит следующие вещества:

 1. Азиатский женьшень.
 2. Семена повилики.
 3. Кора Муира Пуама.
 4. Гинко Билоба.
 5. Экстракт плодов пальмы сабаль.
 6. Ягоды боярышника.

Производители лекарственного средства уверяют, что оно помогает улучшить эректильную функцию и усилить сексуальное желание. Также сказывается благоприятное действие на сексуальное возбуждение и циркуляцию крови в области органов малого таза.

Vigrx Plus можно принимать одновременно с сигаретами и алкогольными напитками. В данном случае нет существенных запретов. Его прием является противопоказанным парням младше 18 лет. Также к ним относятся инфаркты и патологии мочеполовой системы.

XtraSize

XtraSize еще один препарат, который реально увеличивает размеры полового органа. Реальные результаты достигаются при условии проведения полного курса.

Препарат считается безопасным для здоровья мужчины, так как в его составе нет химических добавок. Он содержит в себе исключительно натуральные компоненты:

 1. Клюква.
 2. Горянка.
 3. Тыква.
 4. Мак.
 5. Многоножка обыкновенная.

Первые результаты такой терапии становятся заметными спустя 1-2 месяца регулярного приема лекарства. За это время увеличивается объем мужского достоинства и его длина примерно на 25%.

SizeGain

Горянка- описание видов, фото, посадка и уход в открытом грунте

Таблетку следует принимать во время еды, в течение суток не более одной

Многие мужчины уверены, что SizeGain – это лучшие таблетки для коррекции размеров полового органа. Для достижения положительного эффекта необходимо пройти целую программу терапии, которая состоит из двух элементов:

 • Прием таблеток, которые повышают потенцию.
 • Выполнение комплекса упражнений, усиливающих действие медикаментозного средства.

Мужчины подтверждают, что таблетки и упражнения, увеличивающие половой член, действительно работают, если они применяются строго по инструкции.

Программа выполняется в течение 60 суток. Если по истечению отведенного срока мужчина не замечает явных изменений, то производитель готов возместить покупателю его затраты на препарат.

ProSolution

Действие лекарственного средства направлено на усиление потенции и сексуального желания у человека, который его принимает. Дополнительно препарат обеспечивает увеличение размера пениса и улучшение работы предстательной железы.

ProSolution рекомендован мужчинам, которые сталкиваются со следующими нарушениями:

 • Маленький размер члена.
 • Эректильная дисфункция.
 • Сниженное сексуальное влечение к женщинам.
 • Низкая выносливость.
 • Преждевременная эякуляция.

Препарат не имеет отрицательного влияния на мужской организм, так как в его составе содержатся исключительно натуральные компоненты.

Maxman

Горянка- описание видов, фото, посадка и уход в открытом грунте

При приеме препарата от спиртного нужно полностью отказаться

Таблетки для быстрого увеличения полового члена Maxman способствуют нормализации потенции у представителей сильного пола. Они справляются с симптомами эректильной дисфункции и корректируют неудовлетворительные параметры пениса.

В составе лекарственного средства находится следующие компоненты:

 1. Корень астрагала.
 2. Эпимедиум.
 3. Корень женьшеня.
 4. Гриб кордицепс.

За счет такого состава препарат улучшает циркуляцию крови в области половых органов и повышает качестве эякулята. Дополнительно им оказывается мощное противовоспалительное действие.

Чтобы увеличить член при помощи данного средства, необходимо принимать его не меньше 2 месяцев. Категорически запрещается комбинировать препарат с алкогольными напитками.

Левитра

Таблетки «Левитра» можно приобрести в любой аптеке. В основе препарата находится варденафил. Данное вещество усиливает кровенаполнение полового органа при эрекции. За счет этого он значительно увеличивается в размерах.

Мужчинам рекомендуется останавливаться на дозировке лекарственного средства, которая равняется 10 мг. При необходимости ее можно уменьшать или увеличивать, но не более чем до 20 мг.

Virility Pills VP-RX

Горянка- описание видов, фото, посадка и уход в открытом грунте

Способствует выработке тестостерона

Пенис станет больше, если довериться таким лекарственным средствам, как Virility Pills VP-RX. Это натуральная биологически активная добавка, которая рекомендована мужчинам с эректильной дисфункцией. Препарат позволяет добиться следующих результатов:

 • Повышение количества мужских гормонов.
 • Улучшение потенции.
 • Усиление эректильной функции.
 • Увеличение продолжительности секса.
 • Увеличение длительности оргазма.

Virility pills VP-RX необходимо принимать по инструкции. Рекомендуется пить капсулы дважды в день за полчаса до еды.

Вимакс

Производитель препарата «Вимакс» утверждает, что в его составе находятся исключительно природные компоненты, которые имеют положительное воздействие на мужскую половую систему. В нем содержатся:

 1. Корень женьшеня.
 2. Гинкго Билоба.
 3. Водяной орех.
 4. Китайский лимонник.
 5. Корень эврикомы.

«Вимакс» выпускается в форме капсул. Принимать их нужно за 30 минут до еды.

Современные фармацевтические компании выпускают множество лекарственных препаратов, которые имеют положительное влияние на мужское здоровье. Наиболее популярными считаются биологически активные добавки. Их можно купить в аптеках без обязательного предоставления рецепта от врача.

Биологически активные добавки часто включают в курс лечения мочеполовых заболеваний, так как большинство из них имеют благоприятное влияние на органы мочевыделительной и репродуктивной систем.

БАДы не дают быстрый результат. Должно пройти несколько месяцев перед тем, как начнут проявляться первые результаты терапии.

Стоимость препаратов

Горянка- описание видов, фото, посадка и уход в открытом грунте

Лекарства можно приобретать в аптеках или в интернете, на официальных сайтах производителя

В Москве и других городах совершаются покупки препаратов, которые помогают скорректировать размер полового органа у мужчин. Покупайте лекарственные средства в проверенных местах, чтобы избежать получения подделки. Приобрести таблетки, которые помогают увеличить пенис, можно по следующим ценам:

 • XtraSize – 990 рублей.
 • VigRX Plus – 1300 рублей.
 • ProSolution – 2600 рублей.
 • SizeGain – 6000 рублей.
 • «Левитра» – 1200 рублей.
 • Maxman – 1400 рублей.
 • «Вимакс» – 1400 рублей.
 • Virility Pills VP-RX – 1900 рублей.

Мужчина не всегда может правильно определиться с выбором подходящего лекарственного средства для увеличения пениса. Поэтому с таким вопросом ему лучше всего обратиться к грамотному специалисту.

Результат

Правильно подобранный препарат для повышения мужской силы и увеличения размеров пениса обеспечивает получение нужного результата. После полного курса приема таблеток наблюдаются следующие изменения:

 1. Половой орган увеличивается на несколько сантиметров.
 2. Мужчина начинает быстро достигать сексуального возбуждения.
 3. Появляется устойчивая эрекция.
 4. Усиливается либидо.
 5. Улучшаются процессы микроциркуляции крови в органах малого таза.
 6. Решается проблема преждевременной эякуляции.
 7. Половой акт становится более продолжительным.
 8. Улучшается качество семенной жидкости.
 9. Оргазм становится более ярким и приятным.

Если прием таблеток для увеличения размера члена приводит к появлению отрицательных реакций, то такую терапию следует немедленно прекратить. С данной проблемой нужно обратиться к специалисту.

Комплекс пажитника и перуанской маки

Комплекс экстрактов пажитника и перуанской маки рекомендуется принимать мужчинам для восстановления потенции. Растения помогают бороться с эректильной дисфункцией, повышают жизнеспособность сперматозоидов, усиливают половое влечение. Но комбинация из вытяжек не только нормализует мужское здоровье, сочетание экстрактов растений влияет и на функционирование всего организма. Поэтому прежде чем принимать биологически активную добавку (БАД) следует внимательно изучить инструкцию, показания, а также противопоказания.

 1. Общая характеристика комплекса
 2. Перуанская мака
 3. Пажитник
 4. Польза комплекса перуанской маки и пажитника
 5. Основные показания
 6. Абсолютные и относительные противопоказания
 7. Формы выпуска
 8. Что входит в состав капсул
 9. ТОП-5 лучших добавок
 10. №5 New Chapter, Мультивитаминный комплекс для мужчин старше 40 лет
 11. №4 LifeSeasons, Тестостероновая поддержка Masculini-T
 12. №3 ProSupps, Halo Tropin, Натуральный стимулятор выработки тестостерона, антиароматаза
 13. №2 New Chapter, Мультивитамины для мужчин
 14. №1 ВТФ, Комплекс экстрактов пажитника и перуанской маки
 15. Где купить комплекс
 16. Правила приема
 17. Побочные эффекты
 18. Передозировка
 19. Лекарственная совместимость
 20. Можно ли комплекс принимать одновременно с алкоголем
 21. Правила хранения и срок годности
 22. Отзывы

Общая характеристика комплекса

Любые комплексы зависят от совместимости веществ. Пажитник и перуанская мака дополняют, а также усиливают действие друг друга. Рассмотрим каждое растение отдельно.

Перуанская мака

Перуанская мака (перуанский женьшень) произрастает в горах Перу, Боливии и некоторых регионах Аргентины. Ее пытались культивировать, но в других местностях корневая система плохо развивается. А для приготовления вытяжки используется корень.

Экстракт имеет следующие полезные свойства:

 • усиливает либидо;
 • восстанавливает работу репродуктивной системы, а также пищеварительного тракта;
 • улучшает кровоснабжение внутренних органов.
 • стимулирует иммунную защиту;
 • ускоряет восстановление после тяжелой болезни;
 • выводит скопившиеся в организме токсины;
 • приводит вес в норму.

Средство на основе перуанской маки также помогает мужчине быстро восстановить потенцию.

Внимание! Для приготовления биодобавок используют 3 вида маки: черную, красную и желтую. Первая быстро восстанавливает организм после болезни и повышает жизненный тонус, вторая помогает при урологических проблемах, третья усиливает половое влечение.

Посмотрите видеоролик о полезных свойствах корня:

Пажитник

Для получения экстракта используют семена растения, так как они содержат большое количество полезных для организма компонентов: аминокислоты, витамины, белки и микроэлементы. Вытяжка улучшает обмен веществ, повышает жизненный тонус, а также половое влечение.

Польза комплекса перуанской маки и пажитника

Вытяжки из растений дополняют друг друга, производят быстрый, а также устойчивый положительный эффект. Комплекс помогает:

 • повысить жизненный тонус;
 • улучшить кровоснабжение тканей и органов;
 • укрепить сосудистые стенки;
 • устранить признаки гипоксии за счет нормализации химического состава крови и улучшения транспортировки кислорода;
 • снизить тревожность, беспокойство, повысить стрессоустойчивость;
 • остановить воспалительный процесс;
 • активизировать синтез половых гормонов и восстановить их баланс;
 • нормализовать работу нервной системы;
 • поддерживать репродуктивную функцию.

Благодаря лечебным свойствам пажитника и перуанской маки также усиливается приток крови к пенису, повышается качество эрекции.

Несмотря на то что комплекс экстрактов чаще рекомендуется принимать мужчинам для восстановления потенции, он полезен и для женского организма. Препарат оказывает тонизирующее, а также общеукрепляющее действие, останавливает течение гинекологических воспалений, повышает либидо, делает сексуальную жизнь ярче, помогает при некоторых видах бесплодия.

Основные показания

Добавку рекомендуется принимать мужчинам при таких состояниях:

 • ослабление эрекции;
 • ухудшение качества и/или уменьшение продолжительности сексуального контакта;
 • психоэмоциональные расстройства, вызванные бессонницей и частыми стрессами;
 • тяжелые физические нагрузки;
 • снижение жизненного тонуса;
 • хронические заболевания мочеполовой системы;
 • низкое качество спермы.

Внимание! Прежде чем пить комплекс пажитника и перуанской маки нужно проконсультироваться с врачом. Некоторые сексуальные расстройства развиваются из-за органических нарушений и требуют медикаментозного лечения.

Абсолютные и относительные противопоказания

Натуральные компоненты, входящие в состав БАДа почти не имеют противопоказаний. Средство запрещено пить только при непереносимости одного или нескольких компонентов препарата.

Но не следует забывать, что растения содержат вещества, влияющие на весь организм. Поэтому комплекс рекомендуется с осторожностью использовать, если в анамнезе есть:

 • склонность к повышению АД;
 • атеросклеротические изменения в сосудах;
 • болезни сосудов или сердца.

Врачи советуют не пить препарат и людям старше 75 лет. Возбуждающие свойства БАДа могут повлиять на сердечно-сосудистую систему.

Формы выпуска

Комплекс выпускается только в форме капсул. Препарат имеет специфический запах и вкус, которые не нравятся большинству пользователей. Поэтому производитель помещает вытяжки в желатиновую оболочку. А вот препаратов в форме таблеток нет.

Капсулы с экстрактом пажитника и перуанской маки удобно дозировать. К тому же они почти всегда дополнительно содержат витамины или микроэлементы, способствующие восстановлению, укреплению сексуального здоровья.

Что входит в состав капсул

Пажитник и перуанская мака – основные компоненты биодобавки. Но, кроме них, в БАДе могут находиться другие полезные вещества, усиливающие действие экстрактов:

 • витамин Е;
 • натрия селенит;
 • цитрат цинка;
 • вытяжка из листьев эпимедиума;
 • флавоноиды;
 • корень женьшеня;
 • сапонины из группы стероидов;
 • лактоза;
 • гинсенозиды.

Дополнительные компоненты ускоряют терапевтический эффект. Результат появляется быстрее и сохраняется дольше.

Внимание! Людям, склонным к аллергическим реакциям, перед покупкой БАДа необходимо ознакомиться с составом, указанным на упаковке или в аннотации. Это позволит снизить риск развития побочных реакций.

ТОП-5 лучших добавок

В аптечной сети можно встретить большой ассортимент биодобавок, которые отличаются составами. Средства, для которых использовалось высококачественное сырье, реже дают побочные реакции и более эффективны. Поэтому сначала рекомендуется ознакомиться с основными характеристиками 5 популярных БАДов.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
Загрузка...